О проекте Новостройки Всё для дома Статьи Агентства недвижимости Вопрос юристу? Контакты
Регистрация компании Войти в кабинет
ВОПРОС ЮРИСТУ
Автор : Людмила2012-06-06
Вопрос : Здравствуйте. Купила в жилом доме цоколь как нежилой фонд. Могу ли я перевести в жилой фонд. Там проживает сын. Спасибо. ответ
Ответ :

Да, если технические условия позволяют перевести из нежилого фонда в жилое (гл. 3, ст. 24), то согласно действующего жилищному кодексу РФ главе 3 ст. 23 Вы сможене это сделать.


Просмотров : 44
Автор : Александра2011-08-13
Вопрос : вопрос как быть , чтобы узаконить право собственности сгорели документы на право пользования землей, Отец построил дом в деревне в 1957.Землю отвел сельсовет. Отец умер 7 лет назад.,осталась прописана мать. Из документов имеется только технический паспорт на жилой дом на имя отца .Документа на право собственности землей не можем найти.Обращались для восстановления права собственности отца на землю 1)в сельсовет--ответ: документы сгорели есть справка о пожаре 2)в Росреестр ответ -документы передали в сельсовет , а он сгорел 3) в земельный комитет ответ на кадастровом учете не значится 4) в архив ответ не конкретный ( 1957 год протокол заседания сельсовета :«всем обратившимся выделить земли» , т.е. без указания фамилий) ответ
Ответ :

Александра, Здраствуйте! Ответ на Ваш вопрос может дать юрист при личной консультации. Можете получить подробную консультацию в нашей компании для этого возьмите все имеющиеся бумаги на имя отца, т.е. кадастровый паспорт, свидетельство о смерти отца, свидетельство о браке родителей и справку о пажаре, паспорт матери. Записатся можно у менеджера по телефону 226- 53-30.


Просмотров : 61
Автор : Марина2011-03-13
Вопрос : Нами была куплена квартира, в которой на момент покупки был прописан продавец(продавец не был выписан на момент сделки, так как параллельно у нее шла сделка со встречной покупкой, т.е. выписаться было некуда). Договором купли продажи предусмотрено, что продавец обязуется выписаться не позднее 17.03.11. Если продавец-бывший собственник добровольно не исполнит свои обязаельства нам придется выписывать ее только по суду???? И еще у нее есть несовершеннолетний ребенок, будучи еще прописанной в уже нашей квартире может ли она без нашего согласия прописать своего несовершеннолетнего ребенка у нас? ответ
Ответ :

Марина, здравствуйте! По первому вопросу отвечаю, что безусловно выписывать бывшего собственика вы будите только через суд. Второй вопрос задан не в полном объеме, более полную информацию можете получить обратившись по телефону 265-330. Марина Валерьевна.


Просмотров : 118
Автор : Юлия2011-01-09
Вопрос : Мама пьет,надо оформить дарственную,что бы по пьянки она не смогла отдать квартиру,она не хочет,как можно это сделать другим путем,или есть ли какой-нибудь документ что бы без моей подписи она не смогла переписать на чужого человека даже свою долю квартиры? ответ
Ответ :

Здравствуйте! Ваш вопрос сформулирован не в полном объеме, так как нужно уточнить, кто является собственником данного помещения. Поэтому Вам необходимо придти на консультацию к юристу с документами по данному объекту. Более подробную консультационную информацию можно получить в офисе нашей Компании "Росконтрактэкспертсервис". Оборожная М.В.


Просмотров : 80
Автор : Андрей2010-11-08
Вопрос : Здравствуйте!У нас четырех комнатная квартира и четыре собственника(каждому собственнику через суд присудили 1/4 доли).Проблема в том что никто не хочет ни продавать квартиру ни менять,а я хочу жить отдельно со своей семьей.Имею ли я право продать свою долю без их согласия? ответ
Ответ :

По договору дарения безусловно, можно совершить данную сделку без согласия других сособствеников. Если Вы хотите продать 1/4 долю по договору купли-продажи, то согласно действующего законодательства, Вы должны уведомить сособствеников данного объекта права. Более подробную консультационную информацию можно получить в офисе нашей Компании "Росконтрактэкспертсервис". Оборожная М.В.


Просмотров : 99
Автор : Евдакия Ивановна2010-07-09
Вопрос :

Имеем дом, площадью 50 кв.м. и участок в бесссрочной аренде с 1950 года. прописано 6 человек, в том числе 1 ребенок. Недавно нас известили, что дом планируется сносить для целей страительства многоквартирного дома. Взамен предложена двухкомнатная квартира 50 кв.м. в этом же районе города. Не нарушены ли наши правав, ведь есть норматив по минимально допустимой площади - 18 кв.м. на каждого члена семьи?

ответ
Ответ :

Ваши права не нарушены, так как жилое помещение, предоставляемое в связи со сносом жилого дома, должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населеного пункта, равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению согласно ст. 86-88 ЖК РФ.


Просмотров : 43
Автор : Иван2010-07-09
Вопрос :

Купили квартиру. Составлен договор, расписка в простой письменной форме (не заверена у натариуса), полученно свидетельство о праве собственности. Через год продавец квартиры известил нас о намерении подать в суд на признание сделки недействительной, так как мы не исполнили пункт договора об оплате. Имеющуюся у нас расписку не признает и заявляет, что написал ее по принуждению. Каковы наши шансы выиграть проццесс?

ответ
Ответ :

Нельзя однозначно ответить на ваш вопрос, поскольку необходимо знать все обстаятельсва заключения договора купли-продажи. Вам необходимо обратиться за юридической помощью, взяв с собой все имеющиеся у вас документы, касающиеся данной сделки.


Просмотров : 112
Автор : Алексей2010-07-09
Вопрос :

Здравствуйте. В наследство от бабушки остался жилой дом с участком. Хочу там открыть магазин рознечной торговли. можно ли перевести отдельностоящее жилое здание в нежилой фонд? Спосибо Алексей.

ответ
Ответ :

Отдельностоящее жилое помещение можно перевести в нежилое в соответствии со статьями 22, 23 Жилищного Кодекса РФ, но для того, чтобы открыть магазин розничной торговли необходимо дополнительно переоборудовать помещение, узаконив перепланировку.


Просмотров : 35
Автор : Ирина2010-06-14
Вопрос :

Здраствуйте! Имеет ли право участвовать в приватизации супруг ответственного квариросъемщика, не прописанный в данной квартире? Спосибо Ирина.

ответ
Ответ :

Ирина здравствуйте! По вашему вопросу - Нет, не имеет. Супруг ответственного квартиросъемщика может участвовать в приватизации лишь при регистрации по адресу привавтизируемой квартиры.

Юрист Оборожная М.В.


Просмотров : 44
Автор : Мария Ивановна2010-06-14
Вопрос :

Покупаю квартиру, где только один собственник, но у него имеется нигде не прописанный новорожденный ребенок. Может ли этот ребенок по достижении совершеннолетия претендовать на купленную мною данную квартиру?

ответ
Ответ :

По достижению совершеннолетнего возраста новорожденный ребенок не имеет право претендовать на купленную вами квартиру, так как он на момент продажи не был зарегистрирован по данному адресу.


Просмотров : 113

Cотрудники

Показать всех
© cityfires.ru , 2010
Development Gordov.com